Смогу ли я трудоустроиться в детский сад?

Я хотела бы проконсультироваться .работаю кухонным работником в детском саду на территории столовой которую арендует ип.в 2015 году было возбужденно дело в отношении меня по статье 116.ч2 и сразу же закрыто на основании примирения сторон.работалатель заставляет писать заявление по собственному желанию на увольнение.имеет ли он на это право ?

, Екатерина, г. Волгоград
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Екатерина, здравствуйте.

Санкция и последствия указанной вами статьи, применима только к лицам участвующим в образовании детей. Ваша профессия не предполагает контакт с детьми и их образование. Тем более что вы числитесь в штате ИП, как я поняла.  Таким образом, требование работодателя, тем более ИП незаконно. Вы вправе обжаловать его либо в судебном порядке, либо в ГИТ.

Возникнут вопросы или необходимость в юридической помощи — можете обратиться ко мне.

С уважением, А.Соловьева