Как поступить, если забыли оплатить товар?

помогите пожалуйста, другой юрист не отвечает, очень срочно, все прикрепил в скриншотах, точно ли мне ничего не грозит? или как узнать что мне что-то хотят предъявить, и как быть, если будут спрашивать про товарища?

  • IMG_1562659542199
    .jpg
  • IMG_1562659549736
    .jpg
  • IMG_1562659553373
    .jpg
, Алексей, г. Владивосток
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте. Если забыли, это неумышленные действия, на то и контроль в магазинедля «забывчивых.»

Если требования оплатить товар появятся, то пусть лицо обязанное оплатить и оплатит товар, вам переживать не следует, так как не было сговора на хищение, но если будут брать письменные объяснения, лучше потратиться на адвоката, так как могут запутать или начать запугивать.

Если нет группы, то действия не «уголовные» а административное правонарушение-мелкое хищение, ответственность с 16 лет

Алексей
Клиент, г. Владивосток
а если будут говорить, что мы группа лиц, что специально якобы хотели украсть, то что делать как быть?

если вас сразу не задержали, не вызвали полицию, то шансов что то доказать у магазина не остается. просто в следующий раз будьте внимательнее