Как быть, если оператор ГазпромБанка перевела деньги не на тот счет?

Добрый день! 29 июня 2019 года написал заявление о досрочном погашении кредита и после оформления бумаг внес всю оставшуюся сумму в кассу. Оператор сказала, что за справкой о погашении можно зайти на следующей неделе. Но 1-го июля с моей карты списали зарплатные деньги. Позвонив в банк, положительного ответа не получил. Приехал в банк 5-го июля (еле отпросился с работы), изложил проблему, дескать всю сумму погасил, а деньги продолжают снимать. Тот же оператор, оформлявший погашение, обнаружила, что перевела деньги не на тот счет. Я написал заявление на возврат денежных средств и оператор сказала, что могу ехать домой, деньги поступят на карту в течении дня. Сегодня 9-е число, деньги не поступили. Денег нет, для погашения кредита деньги дали родные, а так как погашение не произведено, опять будут требоваться деньги на очередное ежемесячное погашение по кредиту. Моей вины нет, что же делать дальше. Тем более в конце июля необходимо уехать в другой город в командировку на две недели. Проживаю в Ивановской области.

, Громов Сергей Владимирович, г. Москва
Елена Кондратьева
Юрист, г. Прокопьевск

Здравствуйте. В данном случае это полностью вина банка.

Обратитесь для начала с претензией к ним о возврате излишне оплаченных сумм.

В случае, если деньги не вернут идите в суд и взыщите помимо этого все убытки