Как можно подать иск о признании права собственности?

Несколько лет назад отцом, его матерью и его несовершеннолетней дочкой был подписан, но не зарегистрирован, договор о приватизации. Мать умерла. В росреестре получен документ о приостановлении гос регистрации. Какой иск необходимо подать в суд и каким образом будет приватизироваться квартира, только на тех кто остался в договоре или на всех наследников? Если я подаю иск о признании общей долевой собственности между отцом и его дочерью, то как рассчитать гос пошлину?

, Мария, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Теперь надо ставить вопрос о признании права собственности по праву наследования по закону. Пошлина исходя из цены иска, т.е. стоимости квартиры. Т.е. признаете за умершей право на  долю в квартире и сразу ставите вопрос о признании права на наследство по закону между дочерью и мужем. Значит будете наследовать по 1/2 доли в этой квартире. Правда надо смотреть почему приватизация не была доведена до конца, не отзывал ли кто документы о приватизации.

Мария
Клиент, г. Москва

Приватизация не доведена до конца по причине того, что один из участников приватизации умер.

Это должно быть два разных иска? Или в одном иске и признание права собственности и признание права на наследство?

Нет, это один иск.