Как происходит расторжение контракта по 44-ФЗ?

Здравствуйте. Нами был заключен контракт по итогам аукциона по 44ФЗ. Отгрузка по первой заявке была с нарушением сроков поставки, штраф за каждый день оплачен. Заказчик обнаружил, что в контракте указал неправильные единицы измерения ( перчатки медицинские в штуках, а цена за пару). Заказчик планирует расторгнуть контракт в одностороннем порядке. Товар частично закуплен на склад. Прошу сообщить правильный алгоритм действий с нашей стороны. С уважением, Татьяна

, Татьяна, г. Киселевск
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Татьяна.

Для того, чтобы предложить вам варианты действий, необходимо знать, на основании чего Заказчик планирует расторгнуть контракт. Из текста вопроса прямо не следует законных оснований на это у Заказчика.

В любом случае, чтобы всесторонне изучить ситуацию и дать вам какие-либо рекомендации необходимо изучить документы (закупку, контракт, переписку).

В случае если Вам необходима профессиональная юридическая помощь по данному вопросу, обратитесь ко мне в чат, я постараюсь Вам помочь.

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте!

Когда получите решение об одностороннем отказе от исполнения контракта. В течение 10 дней устраняйте нарушения, поставляйте товар, направляйте заказчику требование отменить решение об одностороннем отказе от исполнения контракта. Если не отменит, то в уфасе при рассмотрении заявления заказчика о включении вас в рнп, представляйте документы, что контракт исполнен.

Желаю удачи!