А в суде я уже сознался что я уезжал от ГАИ

264 ст ук РФ.,попался повторно за рулём, но на регистратор не видно ничего у ГАИ, понятных фактически не было. А в суде я уже сознался что я уезжал от ГАИ. Вместе с тем, понятные подтверждают что при задержании, отстранение тс, осмотра места происшествия и тд их не было. Могу ли я отказаться от слов своих в суде, якобы что вообще они меня не преследовали на авто, а просто на улице или на пассажирском меня взяли. Доказательств у них нет

, кирилл, г. Хабаровск

Здравствуйте, Кирилл! На судебном заседании по уголовному делу Вы будете являться обвиняемым.

Согласно п.3 ч.4 ст.47 УПК РФ

Обвиняемый вправе:

возражать против обвинения, давать показания по предъявленному ему обвинению либо отказаться от дачи показаний.

То есть, в период предварительного расследования и судебного следствия Вы вправе давать любые показания, в том числе отказаться и от ранее данных показаний. Какая либо ответственность за отказ от ранее данных показаний для обвиняемого отсутствует. Единственное, в судебном заседании по ходатайству государственного обвинителя могут быть оглашены Ваши показания с предварительного расследования. Судья даст им надлежащую оценку.