Как в данном случае можно отцу оформить доверенность?

Здравствуйте! Я вступила в брак и теперь отец собирается купить мне квартиру, как сделать так чтоб в случае развода квартира не попала в раздел имущества? Отцу оформить дарственную или как?

, Ирина, г. Новосибирск

Добрый день, Ирина!

Как указано в определении Верховного суда РФ от 27.11.2018 года № 19-КГ18-33 доходы каждого из супругов, полученные ими во время бракаот трудовой и предпринимательской деятельности, относятся к совместному имуществу, подлежащему разделу между супругами.

В вашем случае, при надлежащем оформлении договора дарения, с учетом положений статей 432, 529 Гражданского кодекса РФ, полученная в дар недвижимости, остаётся личной собственностью одаряемого при разводе.

Удачи!