Есть ли риски с моей стороны при данной доверенности?

Покупаю квартиру в ипотеку, менеджер по продаже выслал образец доверенности! Есть ли риски с моей стороны при данной доверенности?

  • IMG_20190708_211814
    .jpg
  • IMG_20190708_211814
    .jpg
, денис, с. Красково
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. А какие именно полномочия Вы хотите ему доверить?

И зачем столько лиц указано в ней?

Почему там указаны договоры долевого строительства, договоры уступки право требования?

Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Какие именно полномочия передаются риелторам? Что от них требуется сделать?

денис
Клиент, с. Красково
Я прекрипил фото образца

Это понятно, я имею ввиду, для чего конкретно вы их вообще нанимаете?

Анна Гриневич
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Денис!

А Вы приобретаете квартиру по договору долевого участия в строительстве?

Я не вижу рисков. Доверенность выдана для регистрации права собственности в реестре недвижимости и внесения иных записей в реестр (в том числе право залога — ипотеки).

Согласно статье 185.1 ГК РФ:

Статья 185.1. Удостоверение доверенности

1. Доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, на подачу заявлений о государственной регистрации прав или сделок, а также на распоряжение зарегистрированными в государственных реестрах правами должна быть нотариально удостоверена, за исключением случаев, предусмотренных законом.

С уважением, Гриневич Анна.