Алиментные выплаты на дочь от первого брака

Здравствуйте, у меня от бывшего мужа есть дочь, сколько алиментов от должен платить, если от второго брака у него есть еще дочь.

, Надежда, г. Нижний Новгород
Александр Плужник
Юрист, г. Новомосковск

Здравствуйте, что касается вашего вопроса, а было ли заключено между вами соглашение об уплате алиментов?

В том случае, если между вами не было заключено соглашение, то сумма алиментов взыскивается по суду, и размер суммы по уплате алиментов также устанавливается судом в размере: на одного ребенка — одной четверти (25%), на двух детей — одной трети (33%), на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Ольга Расторгуева
Юрист

Добрый вечер Надежда! Если Вы не подавали на алименты, то на одного ребенка Ваш супруг обязан выплачивать 25% от дохода.