Есть жена от второго брака и дети взрослые, от первого брака которым больше 25 лет

Отец погиб на сво. Сегодня был суд и признали его умершим. Есть жена от второго брака и дети взрослые, от первого брака которым больше 25 лет. Положены ли выплаты детям или все положено жене.

, Наталья, г. Ногинск

Здравствуйте Наталья

 новорождённого обязаны зарегистрировать по месту жительства матери, если она там прописана, и для этого не нужно согласие собственника жилья или других жильцов — это следует из Жилищный кодекс РФ и правил регистрации граждан РФ по Федеральный закон о праве граждан на свободу передвижения. Отказ обычно незаконен, если вы подали свидетельство о рождении, паспорта и заявление.

потребуйте письменный отказ с причиной, затем подайте жалобу в подразделение МВД по вопросам миграции или в прокуратуру — такие отказы почти всегда отменяются и ребёнка регистрируют без суда.