За что я должна 7693р.83коп.и кому

Как узнать кому я должна 7693р.83коп. ИП 19496/19/66007 от 29.05.2019. Узнала из банка данных УФССП по Свердловской области.

, ирина борисовна зинкина, г. Екатеринбург
Дмитрий Чистяков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

На официальном  сайте службы судебных приставов любой гражданин РФ может бесплатно узнать, заведено ли на него исполнительное производство так же на официальном сайте содержится информация кто  судебный-пристава исполнителя по данному производству, взыскатель итд.

Либо  Вам надо приехать на прием к  приставу и ознакомится с материаломи исполнительного производства.

С Уважением!

Андрей Абрамовский
Юрист, г. Калининград

Ирина Борисовна, добрый день! В банке данных ФССП содержится также указание на судебное решение на основании которого было взыскано имущество. Если исходить из данных приставов — с вас взыскивают исполнительский сбор. Сбор накладывается в тех случаях, когда должник просрочил срок для добровольного исполнения или неисполнения, в соответствии со ст.112 ФЗ «Об исполнительном производстве»:

Исполнительский сбор является денежным взысканием, налагаемым на должника в случаенеисполнения им исполнительного документа в срок, установленный для добровольного исполнения исполнительного документа, а также в случае неисполнения им исполнительного документа, подлежащего немедленному исполнению, в течение суток с момента получения копии постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства. Исполнительский сбор зачисляется в федеральный бюджет.

Судя по всему, вы были ответчиком по какому-то делу, где истец выиграл суд и взыскал определенную денежную сумму, которую Вы добровольно отказались уплатить или уплатили, но приставы не учли — необходимо выяснить — имелись ли у вас какие-либо долги.