Ответственность за правонарушение, если предпринимательская деятельность не зарегистрирована

Гражданин занимается незаконной предпринимательской деятельностью сдавая квартиры в аренду, есть решение налогового органа что деятельность предпринимательская. В процессе этой деятельности совершает правонарушение. Ответственность в данном случаи будет как на физ. Лицо или как на предпринимателя?

, Елена, г. Москва

Добрый день, Елена! Ответственность будет как на физическое лицо. Могут привлечь к административной ответствености за незаконное ведение предпринимательской деятельности.