Сроки вступления решения Арбитражного суда

Добрый день! Резулятивная часть решения АС вынесена 03.06.19. Полностью решение изготовлено 06.06.19. Решение должно было вступить в силу 06.07.19. Дата вступления решения в силу выпала на субботу. Апелляционная жалоба поступила 08.07.19. Уточните пожалуйста нарушен или нет срок обжалования?

, Татьяна, г. Архангельск
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Татьяна! В соответствии со ст.113 АПК РФ

3. Процессуальные сроки исчисляются годами, месяцами и днями. В сроки, исчисляемые днями, не включаются нерабочие дни.
4. Течение процессуального срока, исчисляемого годами, месяцами или днями, начинается на следующий день после календарной даты или дня наступления события, которыми определено начало процессуального срока.

Срок подачи жалобы не нарушен.

Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Татьяна. Согласно «Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации» от 24.07.2002 N 95-ФЗ (ред. от 25.12.2018) (с изм. и доп., вступ. в силу с 25.12.2018)АПК РФ Статья 114. Окончание процессуальных сроков

3. Процессуальный срок, исчисляемый днями, истекает в последний день установленного срока. 4. В случаях, если последний день процессуального срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается первый следующий за ним рабочий день.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, а также вы желаете составить любой документ, то  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы и составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.