Как оспорить решение ПФР о количестве лет трудового стажа
При подсчете трудового стажа в ПФР не учли мне 3 года с конца 2001 года по ноябрь 2004 года, хотя запись в трудовой книжке имеется. Могу ли я оспорить это решение.
, Владимир, г. Москва
Дмитрий Чистяков
Здравствуйте!
В данной ситуации необходимо обратиться с письменным заявлением о перерасчете в Пенсионный фонд по месту жительства. Вам должны пересчитать пенсию или выдать официальный мотивированный отказ в перерасчете.
Заявление в ПФ пишется в произвольной форме, с обоснованием почему вы считаете что неправильно подсчитали ваш трудовой стаж (прикладываете копию трудовой книжке). В конце заявление сформулируйте просьбу сделать перерасчет трудового стажа. Если вам откажут подаете заявление в суд о перерасчете Вам трудового стажа!
С Уважением!