Подача заявления на получение пособия на содержание до 3 лет

Здравствуйте! Такая ситуация... сейчас проживаю одна с ребёнком в декретном отпуске без дохода, с отцом ребёнка расписана не была (гражданский ) платит в месяц 10 т р алименты, могу ли я на свое содержание до 3 лет подать, и какая будет сумма...

, виктория, г. Москва
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте!

Взыскать алименты вправе бывшая супруга и то при определенных условиях, «гражданская» жена таким правом не обладает.

Статья 90 Семейного кодекса РФ

 Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака

1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

Если у Вас остались вопросы, пишите, обязательно отвечу. Также Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать персональную консультацию или подготовку документа по Вашему вопросу. Всего доброго!