Как при увольнении добиться выдачи зарплаты в срок, если есть только ученический договор?

Добрый день, Работаю 4 месяц из договоров только ученический на обучение, в дальнейшем должны были оформить, но не оформляет из сотрудников на работе некоторые работают уже 6-7 месяцев так же нету договора. При увольнении твердят что не чем не обязаны, мы работаем не официально, деньги отдаются спустя месяца 2. Хотелось мне уволиться что делать если заработную плату за этот промежуток времени мне не отдадут, и куда обращаться?

  • 1562579371433948569409
    .jpg
  • 15625793988351135072949
    .jpg
, Ксения, г. Новороссийск
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Ксения!

В соответствии со ст. 67 ТК РФ:

Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе

Таким образом! Вы вправе обратиться как в ГИТ, так в прокуратуру или суд., можете обращаться в несколько инстанций одновременно, закон Вас в этом не ограничивает.