Как истребовать возврат денег в отеле при досрочном отказе от услуг?

Добрый день. Купили путевку в Ателику Горизонт/Алушта/ на 28 дней через турагентство,полностью оплатив проживание с услугами по питанию/ Все включено/. Отдыхаем вдвоем с ребенком 15 лет. 6 дней находимся в данном отеле. После приема пищи, стало плохо с желудком у меня и у ребенка. Ребенок отказывается ходить на завтраки,обеды и ужины, лежит уде 6 дней в номере,жалуясь на боль в желудке, практически ничего не ест. Постоянно принимает таблетки, 2 раза звонили в Скорую,получали консультации врачей .Хотим уехать из данного отеля,чтобы окончательно не загубить здоровье. Мед.персонала и медпункта здесь нет, администрация весьма прохладно реагирует на ухудшение самочувствия,говоря - Скорую вызывайте только в критических случаях. Имеем ли мы право вернуть деньги за путевку,за вычетом фактически понесенных расходов за прожитые дни. Благодарю Вас за внимание к данной неприятной ситуации, попрошу Вас ответить по возможности как можно скорее,пока не нанесен очень сильный ущерб здоровью

, Ирина Викторовна, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

 Имеем ли мы право вернуть деньги за путевку, за вычетом фактически понесенных расходов за прожитые дни.

Да, можете!

Обращайтесь с письменным заявлением и требуйте возврат денежных средств. На основании ст. 32 Закона «О защите прав потребителей»

потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.