Принуждение к регистрации как самозанятый

Добрый день, организация принуждает регистрироваться как самозанятый, при этом не выплачивают з/п за уже отработанный месяц, мол пока не зарегистрируетесь не выплатим.

При этом если что-то не нравится - предлагают покинуть компанию

До этого был офиц.ТД с минималкой + хвост в конверте

Как быть в такой ситуации?

, Максим, г. Москва

Если у вас есть официальный трудовой договор и присутствует задержка по заработной плате больше, чем на 15 дней — можете просто уведомить работодателя и не выходить больше на работу до погашения задолженности и всех процентов.

Также можно жаловаться в трудовую инспекцию и милицию, а также обратиться в суд.