Могу ли я данные документы фотографировать?

Добрый день!

Я иду третьим лицом без заявления самостоятельных требований. Дело административное. Мне разрешили ознакомиться с материалами дела. Я могу фотографировать документы ( исковое заявление, например). Или только читать и запоминать? Спасибо

, ирина, г. Ставрополь
Вячеслав Колабухов
Юрист, г. Сочи

Ирина, добрый день, как лицо участвующие в деле, Вы имеете на это право, в ходатайстве об ознакомлении с материалами дела можете указать, что будете производить фотосъемку материалов дела.

ГПК РФ Статья 34. Состав лиц, участвующих в деле

Лицами, участвующими в деле, являются стороны,третьи лица, прокурор, лица, обращающиеся в суд за защитой прав, свобод и законных интересов других лиц или вступающие в процесс в целях дачи заключения по основаниям, предусмотренным статьями 446 и 47 настоящего Кодекса, заявители и другие заинтересованные лица по делам особого производства.

ГПК РФ Статья 35. Права и обязанности лиц, участвующих в деле

1. Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии…