Входит ли в стаж к пенсии МВД стажерские 6 месяцев

я работала 2000 году 6 месяцев стажером в полиции и меня уволили как не прошедший испытательный срок. сейчас ухожу на пенсию и мне этот стаж 6 месяцев не защитали. почему это законно.

, александр, г. Кострома
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Александр! В соответствии с ФЗ № 342 от 30.11.2011 ст.38

ч.2 В стаж службы (выслугу лет) в органах внутренних дел включаются:
11) срок испытания при поступлении гражданина на службу в органы внутренних дел.

Таким образом, если Вам не включили указанный стаж в выслугу лет Вам нужно обжаловать его в ОВД субъекта, получить ответ либо положительный либо отрицательный. Если отрицательный то в судебном порядке обязать засчитать соответствующий стаж согласно закона.