Решение о принятии на учёт в качестве нуждающегося в жилом помещении принято Джо уже после того, как я была уволена с военной службы по предельному возрасту

Решение о принятии на учёт в качестве нуждающегося в жилом помещении принято Джо уже после того, как я была уволена с военной службы по предельному возрасту. Хотя документы на учёт подавала ещё во время службы. Что делать в этой ситуации?

, Оксана, г. Гатчина

Здравствуйте Оксана.

Хотя документы на учёт подавала ещё во время службы.

Запросите путем подачи письменного обращения в уполномоченный орган причину, по которой ранее поданное заявление не было своевременно рассмотрено и принято по нему решение.

Так согласно Постановлению Правительства Рф

от 29 июня 2011 года N 512

 О порядке признания нуждающимися в жилых помещениях военнослужащих — граждан Российской Федерации и предоставления им жилых помещений в собственность бесплатно

Правила признания нуждающимися в жилых помещениях военнослужащих — граждан Российской Федерации

УТВЕРЖДЕНЫ постановлением Правительства Российской Федерации от 29 июня 2011 года N 512

3. Для признания военнослужащего нуждающимся в жилом помещении военнослужащий подает в уполномоченный орган… заявление по форме согласно приложению

Решение о принятии на учет или об отказе в принятии на учет принимается уполномоченными органами не позднее чем через 30 рабочих дней со дня представления в уполномоченные органы заявления и документов, предусмотренных пунктом 3 настоящих Правил (далее — документы).

Т.е. согласно приведенным положения Постановления Правительства РФ, заявление и поданные вместе с ним документы подлежат рассмотрению в 30-дневный срок со дня их подачи.

Если Ваши прав были нарушены, Вы вправе оспорить их нарушение в установленном законом порядке.

Порядок предоставления жилых помещения в свою очередь регулируется согласно Приказу Министра обороны Рф

от 30 сентября 2010 года N 1280

О предоставлении военнослужащим Вооруженных Сил Российской Федерации жилых помещений по договору социального найма и служебных жилых помещений

Приложение N 1. Инструкция о предоставлении военнослужащим — гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, жилых помещений по договору социального найма

http://docs.cntd.ru/document/9...

Дополнительно во вложении к ответу ведомственная методичка Министерства обороны РФ.