Несвоевременно предоставила декларацию по налогу УСНО за 2018

Добрый день.Организация несвоевременно предоставила декларацию по налогу УСНО за 2018.Пришло письмо директору для приглашения составления протокола об административном правонарушении. Директор данной компании 2 месяца как не работает в организации. Какие его действия в данной ситуации?

, Екатерина, г. Пенза
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
2 месяца как не работает в организации. Какие его действия в данной ситуации?

Екатерина

Екатерина, добрый день! Если дело возбуждено в отношении юридического лица, то на составление протокола должен пребыть законный представитель ООО — действующий генеральный директор. Если дело возбуждено в отношении недействующего директора то он и должен явится на составление протокола