8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли требовать возврат средств или замену телефона, если гарантия закончилась во время ремонта?

Здравствуйте, сдали телефон на гарантийный ремонт, забрали через 2 недели. Через неделю он повторно сломался. Сдали второй раз. Пока его ремонтировали закончился гарантийный срок, но результат ремонта не устраивает. Дефект видно. Как быть можно ли требовать возврат средств или замену? Спасибо

, марина, г. Краснодар
Юлия Пигорева
Юлия Пигорева
Юрист

Добрый день. На время ремонта гарантийный срок приостанавливается, Вы с учетом этого посчитали дату его окончания? Если гарантийный срок действительно истёк, то это не лишает Вас права предьявить требования о ремонте, замене товара или возврате денег (ст.18 ЗоПП). В течение гарантийного срока продавец обязан доказывать отсутствие своей вины, после гарантийного срока обязанность доказывать вину продавца возлагается на покупателя. Таким образом, Вы можете провести независимую экспертизу, и если будет доказано, что поломка телефона вызваная причинами, возникшими по вине производителя/продавца (т.е. заводской брак), то вы можете предъявлять те же требования, что и впределах гарантийного срока (п.5 ст.19 ЗоПП)

1
0
1
0
Похожие вопросы
Банкротство
Можно ли списать эту задолженность?
Здравствуйте, купил на торгах по банкротству нежилое помещение от общества с ограниченной ответственностью, через некоторое время получил квитанцию с задолженностью банкрота (350 000руб) по платежам за кап. ремонт от регионального фонда капитального ремонта, процедура конкурсного производства завершена, конкурсный управляющий рассчитался с кредиторами. Можно ли списать эту задолженность? И что делать в данном случае?
, вопрос №4085239, Дмитрий, г. Камышин
Недвижимость
Могу ли я требовать возврата части стоимости квартиры?
Подскажите пожалуйста, мы купили квартиру на 4 этаже, 4 этажного дома, при продаже продавец скрыл, что их постоянно топит, и потолочные перекрытия сгнили. (Было скрыто натяжным потолком). Могу ли я требовать возврата части стоимости квартиры?
, вопрос №4085180, Александр, г. Москва
Уголовное право
Подскажите пожалуйста можно ли привлечь мошенника в Телеграм?
подскажите пожалуйста можно ли привлечь мошенника в Телеграм?повелся на рекламу продаваемых ставок на спорт,обговорили условия перевел ему сумму ,проиграл.в условиях обговаривалось при проигрыше либо замена ставки ,либо возврат денег .в итоге на запрос о возврате денег полный игнор, еще и удалил переписку он свою
, вопрос №4084383, Мария, г. Москва
1900 ₽
Наследство
Может ли предполагаемый наследник расторгнуть договор по собственной инициативе в одностороннем порядке и требовать денежные средства в счет оплаты по договору найма с нанимателя?
Имеется краткосрочный договор найма жилого помещения. В договоре прописана возможность двустороннего расторжения договора с уведомлением за 1 месяц. Наймодатель умер. С его смерти не прошло 6 месяцев. Имеется предполагаемый наследник. Может ли предполагаемый наследник расторгнуть договор по собственной инициативе в одностороннем порядке и требовать денежные средства в счет оплаты по договору найма с нанимателя?
, вопрос №4084249, Александр Стилл, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 08.07.2019