Как быть с представителями страховой компании?

Добрый день! Отец погиб в автокатастрофе, виновник тоже погиб. Спустя почти 7 месяцев после смерти, к матери приехали представители страховой компании (не представились какой) сказали, чтт семье положено 485 тыс, но 50%от этой суммы мы должны отдать им, законно ли это?

, Анна, г. Великие Луки
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Анна. Конечно, нет. Представители страховой сами не приезжают с такими моментами. С нюансами вашей проблемы вы можете ознакомиться здесь https://pravoved.ru/journal/vyplata-strahovki-pri-dtp/

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, а также вы желаете составить любой документ, то  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы и составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.