Как правильно поступить с разделом кредита в моем случае?

Здравствуйте был в браке жена взяла кредит на свой дом сейчас уже как пол года разведены щас она хочет подать в суд что бы я выплатил половину,а щас она этот дом продаёт что мне делать подскажите пожалуйста

, вадим, г. Сургут

Здравствуйте, Вадим.

жена взяла кредит на свой дом

он был ее собственностью ею до брака с вами? Если да, то она имеет право им распоряждаться по своему усмотрению. А так же ,

жена взяла кредит на свой дом сейчас уже как пол года разведены щас она хочет подать в суд что бы я выплатил половину

если всю сумму платила она, после развода, то имеет право взыскать. Семейный кодекс в п. 3 ст. 39 предусматривает возможность раздела общих долгов супругов.К общим долгам супругов относятся: Долги по обязательствам, в которых должниками выступают оба супруга одновременно. Иными словами, если супруги являются созаемщиками по кредитному договору, то их обязанность по возврату денег  является общим долгом супругов.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, а также вы желаете составить любой документ, то  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы и составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.