Куда можно обратиться, если ребенка допрашивали без моего участия?

Подскажите пожалуйста!что делать и куда писать в какие органы?моего ребёнка допрашивали без моего участия и он согласился в том чего не делал и незнал,а я не подумавши подписал протокол допроса!что нам делать?

, татьяна, г. Москва
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Ну жалобу можно написать в адрес руководства органа в котором проводился допрос, а также в прокуратуру, как надзирающий орган.

Если ребёнок несовершеннолетний и допрос осуществлялся без вашего участия, без законного представителя вообще, такой допрос в дальнейшем можно признать не допустимым доказательством.

УПК РФ Статья 75. Недопустимые доказательства

1. Доказательства, полученные с нарушением требований настоящего Кодекса, являются недопустимыми. Недопустимые доказательства не имеют юридической силы и не могут быть положены в основу обвинения, а также использоваться для доказывания любого из обстоятельств, предусмотренных статьей 73 настоящего Кодекса.
2. К недопустимым доказательствам относятся:
1) показания подозреваемого, обвиняемого, данные в ходе досудебного производства по уголовному делу в отсутствие защитника, включая случаи отказа от защитника, и не подтвержденные подозреваемым, обвиняемым в суде;
2) показания потерпевшего, свидетеля, основанные на догадке, предположении, слухе, а также показания свидетеля, который не может указать источник своей осведомленности;
2.1) предметы, документы или сведения, входящие в производство адвоката по делам его доверителей, полученные в ходе оперативно-розыскных мероприятий или следственных действий, за исключением предметов и документов, указанных в части первой статьи 81 настоящего Кодекса;

3) иные доказательства, полученные с нарушением требований настоящего Кодекса.