Как можно законно зарегистрировать ребенка на биологического отца?

Я 23.06 19 родила дочь,свидетельство о разводе получила 04.07.19 по решению суда от марта месяца ,не могу зарегестрировать ребёнка на биологического отца что мне делать

, Елена, г. Ростов-на-Дону
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Если органы ЗАГСа отказывают в регистрации ребенка на биологического отца, он может обратиться в суд с иском об установлении отцовства к вам либо вы можете подать аналогичный иск к нему. По пункту 3 статьи 48 Семейного кодекса, если ребенок родился  в течение трехсот дней с момента расторжения брака, отцом ребенка признается бывший супруг матери, если не доказано иное. Поэтому вам нужно устанавливать отцовство в судебном порядке.

С уважением, Андрей Козырев