Независимая экспертиза(на экспертизе путем фальсификации был изменен вес

Где можно провести независимую экспертизу ,у меня изъяли наркотики не более 0,1 грамма,по таблице данный вид наркотика считается уголовным преступлением ,если его содержание превышает 0,2 гр.после экспертизы мне предъявили обвинение т.к у меня якобы было 0,4 гр,Я на 51 ст.,Еще добавлю Я инвалид 1 группы , у меня Рак 4 стадии.Подскажите , что мне делать , не хочу умирать в тюрьме

, Максим, г. Киров
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Вы вправе подать ходатайство о производстве повторной экспертизы в ином экспертном учреждении.

, Еще добавлю Я инвалид 1 группы, у меня Рак 4 стадии.Подскажите, что мне делать, не хочу умирать в тюрьме

Максим

Полагаю, что с таким диагнозом, если он подтверждается медицинскими документами, суд постарается изыскать возможность не лишать вас свободы, даже при признании виновным.

Могут применить ст. 73 УК РФ, а если точный диагноз будет подпадать под определённые критерии, то могут освободить от каказания  по правилам ст. 81 УК РФ.

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 мая 2017 г. N 598

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ

В ПЕРЕЧЕНЬ ЗАБОЛЕВАНИЙ, ПРЕПЯТСТВУЮЩИХ ОТБЫВАНИЮ НАКАЗАНИЯ

II. Новообразования

8. Различные формы злокачественных новообразований независимо от их локализации при наличии местно-распространенной опухоли, сдавливающей окружающие органы и структуры или врастающей в окружающие органы и структуры, не подлежащей радикальному лечению, или при наличии отдаленных метастазов (диссеминированный процесс). Диагноз должен быть подтвержден морфологическим исследованием опухоли или метастатического очага.

Не является обязательным морфологическое подтверждение диагноза при внутричерепной локализации опухоли, если диагноз был установлен на основании клинических и инструментальных методов исследования.

Все случаи злокачественных новообразований, требующие лечения в специализированной медицинской организации (операции, лучевой терапии, химиотерапии), которое не может быть проведено по месту отбывания наказания C00 — C97

9. Объемные образования головного и спинного мозга D33; D43

Сергей Кленовицкий
Адвокат, г. Москва

На экспертизу поступил вес 0,4. Если вы  точно уверены что у вас при задержании было менее 0,1 единицы, например взвешивали  значит остальное вам подсыпали. Вы не туда идете, а экспертиза тут не поможет. Но, если вы не согласны с размером наркотического средства в составе самой смеси, это другой разговор. Сразу скажу что судебная практика идет по Пленуму ВС РФ, и если наркотик или психотропное вещество находятся в первом списке вес считается по размеру всей смеси. Здесь можно поспорить, поскольку закон говорит о другом, имею ввиду № 3 — ФЗ   08.01.98.