Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

476 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
476 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Имею ли я право

здраствуйте!я работаю в промтоварном магазине контролером,в нерабочее время мы собрались с сотрудниками магазина устроили вечеринку по поводу ДР с распитием спиртных напитков у одной из сотрудниц дома,в последствии чего один из работников магазина на следующий день вышел на работу тремя часами позже,на что заведующая магазина заявила что мы не можем распивать спиртные напитки со своими сотрудниками в нерабочее время за пределами магазина и будем денежно наказанны,правомерно ли это,имеет ли она право взыскивать с нас штраф?

04 Ноября 2012, 18:25, вопрос №24266 Елена, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Веретенников Илья Александрович

    Добрый день Елена!

    Конституционным правом Российской Федерации предусмотрено право граждан собираться мирно и без оружия, что собственного говоря вы и сделали собравшись дома и отметив день рождения. Поведение заведующей неправомерно. Скорее всего здесь сыграл роль эмоциональный настрой заведующей, так как она была недовольна опозданием одного из сотрудников. Трудовой кодекс Российской Федерации предусматривает меры ответственности, к которым может быть привлечен нерадивый работник. Это тема отдельного разговора. В заключение отметим, что к мерам ответственности может быть привлечен только провинившийся работник, но никак не весь коллектив в целом.

    06 Ноября 2012, 12:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats