Какую часть от кредита я должен буду выплатить при выделении супружеской доли из наследственной массы?

Здравствуйте уважаемые юристы.Подскажите пожалуйста.По суду выделяю супружескую долю из наследственной массы,суды длятся уже 2 года.Все это время банк насчитывает проценты и пени на взятый кредит в 350000 т.р.,сейчас уже почти 800000.Всего наследников трое.Если моя доля будет равна2/3 от наследственной массы,то какую часть кредитных обязательств мне нужно будет выплатить?

, Александр, г. Краснодар
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

При выделении супружеской доли из наследственной массы, вам будет приняты не только имущество, но также и долги наследодателя в размере принятой вами доли.

Если вы примите 2/3 доли из наследственной массы, то по кредитным обязательствам вы также будете должны оплатить 2/3 доли.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе