Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
400 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

очень важно помогите пожалуйста

скажите пожалуйста я социальная сирота, отсудил у администрации квартиру они мне ее предоставили но сказали что я ее не могу приватизировать в течения 5 лет и застовляют подписать договор сними на пять лет договор о соц найме специлизировоного жилья на 5 лет. сказали что пройдет 5лет потом противизируешь.скажите когда пройдет пять лет они меня не выгонят с этой квартиры или там должно быть указоно в договоре что я поистечению 5 лет обязан противозировать эту квартиру на себя, просто у меня уже есть жена и дочь не хочу через пять лет оказаться на улице

05 Октября 2013, 07:10, вопрос №242636 leonid, г. Березовский
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Платонов Олег

    Предоставление жилых помещений детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, по договорам найма специализированных жилых помещений осуществляется в соответствии с законодательством РФ и законодательством субъектов РФ. В качестве жилых помещений специализированного жилищного фонда для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, могут использоваться только индивидуальные жилые дома и квартиры (п. 7 ст. 8 Федерального закона N 159-ФЗ). Включение в указанный специализированный жилищный фонд комнат в коммунальной квартире или жилом доме законодательством не допускается. Часть жилого дома, часть квартиры и комната не могут быть включены в специализированный жилищный фонд для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и предоставлены им по договорам найма специализированного жилого помещения.Согласно ч. 3 ст. 92 ЖК РФ специализированные жилые помещения не подлежат отчуждению, передаче в аренду, внаем, за исключением передачи таких помещений по договорам найма, для которых они и предназначены. Кроме того, исключена приватизация специализированных жилых помещений, то есть передача их в собственность нанимателям и (или) членам их семей. Договор найма специализированного жилого помещения заключается сроком на пять лет. Этот срок не может быть сокращен. Жилое помещение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, не подлежит приватизации, то есть передаче в собственность нанимателя, а также сдаче нанимателем в поднаем. Оцените ответ. 

    05 Октября 2013, 08:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats