8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я не идти в 11 класс в данном случае?

Здравствуйте. Мне 16 лет, окончил 10 классов, решил стать художником, но умений для того, что бы поступить в колледж этим летом у меня не достаточно. Поэтому я не хочу идти в 11 класс, вместо этого лучше посвящу больше времени учёбе рисунку и живописи. Могу ли я не идти в 11 класс? Если нет, то напишите, пожалуйста, при каких условиях такая возможность предоставляется.

, Petya, г. Краснодар
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист,

Добрый день,

Если родители согласны, можете готовиться к живописи.

Обучающимся предоставляются академические права на: выбор организации, осуществляющей образовательную деятельность, формы получения образования и формы обучения после получения основного общего образования или после достижения восемнадцати лет

Образовательные отношения со школой прекращаются досрочно по инициативе родителей.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 17.06.2019)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 34, 61).

С уважением,

1
0
1
0
Petya
Petya
Клиент, г. Краснодар

То есть, я могу не идти в 11 класс, если буду записан в художественную школу?

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть деньги в данном случае?
Здравствуйте. В приложении Delivery Club оформлял заказ с доставкой до двери и оплатил онлайн, но заказ был доставлен не полностью, поэтому в тот же вечер я написал в поддержку Delivery Club и они составили жалобу на ресторан. На следующий день мне поступил ответ, что ресторан готов начислить мне "короны", как я понял это бонусная программа клиентов ресторана, но у меня нет зарегистрированного аккаунта в данном ресторане. Написал в отдел клиентского сервиса ресторана и получил ответ, что по-другому компенсация не выдается, после чего я повторно написал им почему мне не могут вернуть денежные средства за недоставленную часть заказ, но ответа не получил, поэтому я повторно обратиться в поддержку Delivery Club, что они составили жалобу для уточнения информации о причине отказа в возврате денег, но мне ответили, что они не могут оспорить решение принятое магазином. Чек с оплатой заказа есть, но доставленные коробки с пакетами из магазина выбросил. Могу ли я вернуть деньги в данном случае?
, вопрос №3085812, Клиент, г. Иваново
1 ответ
Гражданское право
Здравствуйте, я ушёл после 9 класса, после 9 не поступил, год дома отсидел, могу ли пойти в 11 класс?
Здравствуйте, я ушёл после 9 класса, после 9 не поступил, год дома отсидел, могу ли пойти в 11 класс?
, вопрос №3071790, Кирилл, г. Ярославль
1 ответ
Получение образования
Могу ли я ученица 11 класса отказать от написания Всероссийских проверочных работ(ВПР)
Могу ли я ученица 11 класса отказать от написания Всероссийских проверочных работ(ВПР). В приказе написано, что ВПР для 10-11 классов проходят в режиме апробации.
, вопрос №2991069, Ольга, г. Муром
1 ответ
Страхование
Могу ли я оспорить регресс в данном случае?
Здравствйте. Страховая компания обратилась в суд по регрессу из-за дтп, в котором я был виновником, ссылаясь на то, что я не о метился в страховой в течении пяти дней. Могу ли я оспорить регресс в данном случае? Спасибо.
, вопрос №2188594, Константин, г. Красноярск
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли быть к руководителю в данном случае применены меры принудительного гос воздействия?
Руководитель предприятия препятствовал присяжному заседателю исполнять обязанности последнего. Могут ли быть к руководителю в данном случае применены меры принудительного государственного воздействия. Председателем следственного комитета при Прокуратуре РФ было возбуждено уголовное дело в отношении судьи районного суда. При рассмотрении жалобы на действия должностного лица судом, данное решение было отменено в связи с нарушением процедуры (назовите порядок возбуждения уголовного дела в отношении судьи районного суда и в чем выразились нарушения со стороны должностного лица).
, вопрос №2142406, Яна, г. Волгоград
1 ответ