8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уволили но продолжала работать

7 мая 2018 года официально Устроилась в организацию ООО торфа на должность торфа рабочий по срочному Трудовому договору с 7 мая 2018 года по 31 октября 2018 года .

2 июля 2018 года поругалась с начальником торфа участка ,три дня не ходила на работу начальник своей рукой написал заявление по собственному желанию на увольнение якобы от меня водитель привёз заявление мне домой я расписалась увезли заявление в контору через 2 дня начальник позвонил и сказал что я могу продолжать работать что заявление порвали и выбросили что я не уволена я продолжала работать и получать зарплату .

в конце августа 2018 года Я забеременела предоставила справку о своей беременности тогда мне сообщили что я уволена по собственному желанию показали трудовую книжку где написано что я уволена по собственному желанию

Я сказала что Это незаконно что беременных увольнять не имеют права и что я обращусь в суд извинились сказали на пишут в трудовой Что запись считать недействительной

с 31 января 2019 года по 5 июля 2019 года я находилась в отпуске по беременности и родам 3 июля 2019 года Пришло заказное письмо с уведомлением что меня увольняют 5 июля в связи с истечением трудового договора законны ли их действия

Ведь так как меня уволили с приказом ознакомиться мне не давали сказали приказ удалён запись внесли задним числом потому что я снимала ксерокопию трудовой книжке 12 июля 2018 года записи не было а в августе 2018 года появилась запись от 7 июля 2018 года что я уволена по собственному желанию Является ли это основанием считать мой предыдущий трудовой договор от 7 мая 2018 года считать бессрочным Ведь я продолжала работать якобы уволена по собственному желанию и получать заработную плату и со мной не составляли Нового трудового договора.

Показать полностью
, Любовь Рязанцева, г. Калининград
Ольга Новоселова
Ольга Новоселова
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте, Любовь! Согласно ваших пояснений, вы продолжили работать после истечения срока действия договора, других документов вы не подписывали.

В соответствии со ст.58 ТК РФ

В случае, когда ни одна из сторон не потребовала расторжения срочного трудового договора в связи с истечением срока его действия и работник продолжает работу после истечения срока действия трудового договора, условие о срочном характере трудового договора утрачивает силу и трудовой договор считается заключенным на неопределенный срок.

Трудовой договор, заключенный на определенный срок при отсутствии достаточных к тому оснований, установленных судом, считается заключенным на неопределенный срок.

Ваше увольнение незаконно.

0
0
0
0
Любовь Рязанцева
Любовь Рязанцева
Клиент, г. Калининград
У них есть моё заявление по собственному желанию на увольнение, якобы они меня уволили (задним числом)а я продолжала работать.Потом сказали что напишут в трудовой данную запись «по собственному желанию » считать недействительной. Нового договора не заключали.Потерял ли срочный договор свою силу в этом случае?
Любовь Рязанцева
Любовь Рязанцева
Клиент, г. Калининград
Они не могли уволить меня после так как я была беременна.
Похожие вопросы
Трудовое право
Получает на руки трудовую/в ней значала запись уволен по собственному, далее она аннулированная и уволен по соглашению
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, по такому вопросу. Человек написал заявление по собственному желанию: про этом просил уволиться по соглашению сторон с выплатой 2 окладов. Ему отказали. Получает на руки трудовую/в ней значала запись уволен по собственному, далее она аннулированная и уволен по соглашению. Является ли это нарушением? Что в таком случае делать?
, вопрос №4087127, Елена, г. Нижний Новгород
Налоговое право
соот-но платя налоги через мой налог уже без ндфл3) Нет ли каких либо ограничений по такой форме взаимодействия?
Здравствуйте! Работаю удаленно на иностранную компанию по договору. Налоги плачу за год, подавая ндфл3. Подскажите пожалуйста, могу ли я оформить самозанятость и продолжать работать в таком же формате на эту же компанию? (соот-но платя налоги через мой налог уже без ндфл3) Нет ли каких либо ограничений по такой форме взаимодействия?
, вопрос №4086863, Анастасия, г. Нижний Новгород
Налоговое право
Подскажите пожалуйста, могу ли я оформить самозанятость и продолжать работать в таком же формате на эту же компанию?
Здравствуйте! Работаю удаленно на иностранную компанию по договору. Налоги плачу за год, подавая ндфл3. Подскажите пожалуйста, могу ли я оформить самозанятость и продолжать работать в таком же формате на эту же компанию? (соот-но платя налоги через мой налог уже без ндфл) Нет ли каких либо ограничений по такой форме взаимодействия?
, вопрос №4086848, Анастасия, г. Нижний Новгород
Военное право
Не хочу и нет желания продолжать службу, что делать?
Добрый день! В сентябре 24 года заканчивается контракт, хочу уволится. Знаю что очень сложно это сделать. Но варианты есть. По возрасту не подходит. По здоровью не подходит. Не хочу и нет желания продолжать службу, что делать ?
, вопрос №4086604, Александр, Алчевск
Трудовое право
Здравствуйте не знаю что делать работодатель нас кинул на деньги с компанией больше не работаем не уволены и три месяца не видели зарплату
Здравствуйте не знаю что делать работодатель нас кинул на деньги с компанией больше не работаем не уволены и три месяца не видели зарплату
, вопрос №4086140, Карина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 07.07.2019