Уволили но продолжала работать

7 мая 2018 года официально Устроилась в организацию ООО торфа на должность торфа рабочий по срочному Трудовому договору с 7 мая 2018 года по 31 октября 2018 года .

2 июля 2018 года поругалась с начальником торфа участка ,три дня не ходила на работу начальник своей рукой написал заявление по собственному желанию на увольнение якобы от меня водитель привёз заявление мне домой я расписалась увезли заявление в контору через 2 дня начальник позвонил и сказал что я могу продолжать работать что заявление порвали и выбросили что я не уволена я продолжала работать и получать зарплату .

в конце августа 2018 года Я забеременела предоставила справку о своей беременности тогда мне сообщили что я уволена по собственному желанию показали трудовую книжку где написано что я уволена по собственному желанию

Я сказала что Это незаконно что беременных увольнять не имеют права и что я обращусь в суд извинились сказали на пишут в трудовой Что запись считать недействительной

с 31 января 2019 года по 5 июля 2019 года я находилась в отпуске по беременности и родам 3 июля 2019 года Пришло заказное письмо с уведомлением что меня увольняют 5 июля в связи с истечением трудового договора законны ли их действия

Ведь так как меня уволили с приказом ознакомиться мне не давали сказали приказ удалён запись внесли задним числом потому что я снимала ксерокопию трудовой книжке 12 июля 2018 года записи не было а в августе 2018 года появилась запись от 7 июля 2018 года что я уволена по собственному желанию Является ли это основанием считать мой предыдущий трудовой договор от 7 мая 2018 года считать бессрочным Ведь я продолжала работать якобы уволена по собственному желанию и получать заработную плату и со мной не составляли Нового трудового договора.

, Любовь Рязанцева, г. Калининград
Ольга Новоселова
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте, Любовь! Согласно ваших пояснений, вы продолжили работать после истечения срока действия договора, других документов вы не подписывали.

В соответствии со ст.58 ТК РФ

В случае, когда ни одна из сторон не потребовала расторжения срочного трудового договора в связи с истечением срока его действия и работник продолжает работу после истечения срока действия трудового договора, условие о срочном характере трудового договора утрачивает силу и трудовой договор считается заключенным на неопределенный срок.

Трудовой договор, заключенный на определенный срок при отсутствии достаточных к тому оснований, установленных судом, считается заключенным на неопределенный срок.

Ваше увольнение незаконно.

Любовь Рязанцева
Клиент, г. Калининград
У них есть моё заявление по собственному желанию на увольнение, якобы они меня уволили (задним числом)а я продолжала работать.Потом сказали что напишут в трудовой данную запись «по собственному желанию » считать недействительной. Нового договора не заключали.Потерял ли срочный договор свою силу в этом случае?
Любовь Рязанцева
Клиент, г. Калининград
Они не могли уволить меня после так как я была беременна.