Уважаемый Иван, здравствуйте!
Деятельность по оказанию бытовых услуг подпадает под ЕНВД, если услуги:
платные;
оказаны гражданам по договорам бытового подряда или договорам возмездного оказания бытовых услуг;
входят в перечень услуг, предусмотренный Общероссийским классификатором услуг населению (ОКУН).
(статье 346.27 Налогового кодекса РФ).
Если какое-либо из перечисленных условий не выполняется, применять ЕНВД Вы не вправе.
В таком случае с доходов от деятельности по оказанию бытовых услуг налоги нужно платить в соответствии с общей или упрощенной системой налогообложения (письма Минфина России от 13 мая 2010 г. № 03-11-06/3/72, от 24 июля 2008 г. № 03-11-04/3/354 и от 28 мая 2008 г. № 03-11-04/3/254.
Так как Вы будете оказывать услуги юрлицу, то ЕНВД Вы применять не вправе, при этом должны вести раздельный учет по деятельности, облагаемой ЕНВД, и по деятельности, в отношении которой применяются иные режимы налогообложения.
С уважением, Роман Артемьев.
В соответствии с ГК РФ Статья 421:
При работе с юр. лица необходимо заключать договоры, в которых предусматривать существенные условия, в том числе и порядок оплаты--после выполнения услуг или до. Так как, часто юр.лица настаивают на оплате после подписания акта и затягивают с оплатой, а исполнитель в свою очередь уже выполнил услуги и понёс затраты.