Как можно разрешить тяжелый вопрос с долгами?

Гарантированный ответ юриста в приложении

УСТАНОВИТЬ

Частным лицам

Бизнесу

Хотите подробную

консультацию?

Оплатите вопрос и получите подробные ответы от нескольких юристов!

289₽

ОПЛАТИТЬ

Когда меня уволили платить за квартиру стало не чем(платёж в месяц 27000 рублей)

Здравствуйте.Я офицер запаса.Был уволен по плохой статье.Во время прохождения службы приобрел квартиру по программе военной ипотеки.Первый взнос платило министерство обороны в размере 1200000 рублей,банк дал кредит в размере 2200000 рублей,приобрел квартиру за 3200000 рублей.Когда меня уволили платить за квартиру стало не чем(платёж в месяц 27000 рублей). Квартиру банк отобрал и продал на торгах за гроши,и теперь ещё хочет от меня неустойки и проценты в размере 1400000 рублей.И министерству обороны я ещё теперь должен первый взнос 1200000 рублей и проценты и неустойки 600000 рублей.В итоге я должен сумму 4000000 миллиона рублей почти.Ни квартиры ничего и 4 миллиона должен.Что мне делать?Хоть вешайся

, Руслан, г. Ростов-на-Дону
Вячеслав Хлынцев
Адвокат, г. Красноярск

Доброго времени Руслан!

В Вашем случае я бы посоветовал рассмотреть вопрос о банкротстве физического лица.

Статья 213.4. Заявление гражданина о признании его банкротом

1. Гражданин обязан обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании его банкротом в случае, если удовлетворение требований одного кредитора или нескольких кредиторов приводит к невозможности исполнения гражданином денежных обязательств и (или) обязанности по уплате обязательных платежей в полном объеме перед другими кредиторами и размер таких обязательств и обязанности в совокупности составляет не менее чем пятьсот тысяч рублей, не позднее тридцати рабочих дней со дня, когда он узнал или должен был узнать об этом.
2. Гражданин вправе подать в арбитражный суд заявление о признании его банкротом в случае предвидения банкротства при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что он не в состоянии исполнить денежные обязательства и (или) обязанность по уплате обязательных платежей в установленный срок, при этом гражданин отвечает признакам неплатежеспособности и (или) признакам недостаточности имущества.