Может ли человек, у которого есть доля от дома за мат капитал, самовольно прописаться?

С мужем в разводе, есть дом купленный на материнский капитал. Может он самовольно прописаться? У него есть доля, меня выгнал из дому с детьми, жить негде. Почему закон на его стороне как сказали в полиции. На мировую не идет, он сидел в тюрьме, 2 раза приходил с братом пьяные, устраивал погром. В полиции мне сказали что он хозяин, хотя я согласия ни кокого не давала. Помогите пожалуйста, что и как, куда обратиться, как найти на этого уголовника управу!!!!

, Александр, г. Челябинск
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Александр. При покупке дома с использованием  маткапитала вы давали обязательство выделить доли. Доли выделены? Если да, о муж имеет полное право регистрироваться и жить в недвижимости, как собственно и вы с детьми. Если он вас не впускает, обращайтесь в суд с иском о вселении, далее будет выписан ИЛ, и приставы будут исполнять решение суда.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, а также вы желаете составить любой документ, то  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы и составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.

Александр
Клиент, г. Челябинск

А без нашего согласия, он может прописаться

он же сособственник, так? если да, то может.