8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

В каких долях должна оплачиваться квартплата, если один из двух собственников несовершеннолетний?

Подскажите в квартире два собственника один из них несовершеннолетний в каких долях должна оплачиваться квартплата.

, Елена, г. Химки

Здравствуйте, в данном случаи бремя оплаты квартплаты, за несовершеннолетнего ребенка лежит на его опекуне (родителях). Если один собственник вы, а второй предположим ваш сын, значит полностью всю квартплату оплачиваете вы. Если опекун несовершеннолетнего ребенка третье лицо, значит именно он должен оплачивать квартплату, 

Возможно мы не совсем корректно поняли ваш вопрос, если вы его дополните, мы постараемся более детально на него ответить  

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Мой сын не платит по кредиту больше года, у него есть доля в квартире, что можно предпринять, у него несовершеннолетний
Мой сын не платит по кредиту больше года, у него есть доля в квартире, что можно предпринять, у него несовершеннолетний сын, может ли банк забрать его долю в квартире?
, вопрос №4972501, Галина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Ситуация следующая. Моя мама умерла, квартира была на неё , только она одна прописана, собственник. Не пла
Здравствуйте. Ситуация следующая. Моя мама умерла, квартира была на неё , только она одна прописана, собственник. Не платили за ЖКУ пару мес и наложили приставы арест мне , дочери . Почему так ? Если я не живу и никогда не была прописана там , нет никаких долей . Со стороны ФССП Это правомерно ?
, вопрос №4971876, Анна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дом с одним входом, два собственника, по 1/2 доли. Как разделить дом и присвоить разные кадастровые номера, чтобы в даль
Дом с одним входом, два собственника, по 1/2 доли. Как разделить дом и присвоить разные кадастровые номера, чтобы в дальнейшем не зависеть от второго собственника. Второй собственник против раздела. Как без согласия второго собственника решить данный вопрос.
, вопрос №4971713, Оксана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день Проживаю в Луганске, есть недвижимость в виде частного дома, но дом на двух собственников, один из
Добрый день Проживаю в Луганске, есть недвижимость в виде частного дома, но дом на двух собственников, один из которых уехал в 2015 году в Америку и не собирается возвращаться, как мне можно решить проблему с продажей этой недвижимости?
, вопрос №4969846, Евгений, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Доброе утро.Подскажите пожалуйста,такая систуация.Дано двухкомнатная квартира 47 кв/м.Два собственника,я и моя мать.В кв
Доброе утро.Подскажите пожалуйста,такая систуация.Дано двухкомнатная квартира 47 кв/м.Два собственника,я и моя мать.В квартире прописано 8 человек.Я,мама,трое моих детей несовершеннолетние,мой брат и его жена.У брата есть квартира.Досталась по наследству именно ему.Я хочу встать на жилищный учёт,в улучшение жилищных условий.Будут ли считать брата квартиру при постановке?Брат в квартире прописан с рождения.
, вопрос №4966379, Кристина, г. Тихвин

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 05.07.2019