Куда можно подать жалобу на продажу самогона несовершеннолетним?

происходит ужасное в моем родном селе, по приезду домой я столкнулся с тем, что на 29 июня многие дети пили самогон 12-15 лет, я пытался бороться, но результата не было, 2 июля опять пили, последней каплей терпения было 3 июля, я уехал в Иркутск и вечером мне стали писать что несколько подруг увезли на скорой, говорят что одна из них была вся холодная, слюнявая, грязная, едва был пульс, тех кого не забрала скорая лежали в кустах пьяные, по рассказам там был лютый треш. я режил узнать откуда покупают эту дрянь и узнал пару мест, что мне делать? я хочу написать заявление, но не знаю по какой статье( мне 15 лет)

, Максим, с. Куйтун
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Максим.

Вы вправе обратиться с заявлением к участковому. он обязан провести по нему проверку, также можете обратиться с заявлением в орган опеки и попечительства, те тоже отреагируют и проведут проверку тех семей где проживают эти дети, возраст для обращения не помеха, поэтому можете обращаться.

Федеральный закон от 22.11.1995 N 171-ФЗ

«О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции»\

Статья 16. Особые требования к розничной продаже алкогольной продукции, розничной продаже алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания, а также потреблению (распитию) алкогольной продукции

http://www.consultant.ru/docum...