Можно ли построить тротуарную дорожку для пешеходов в сельском населенном пункте?

Между забором дома и дорогой 3 метра. Можно ли сделать между ними тротуарную дорожку 1м для пешеходов? Кому эта дорожка будет мешать (домам или дороге)?

, Артём, г. Белев

Здравствуйте, Артем! Сделать дорожку можно и никому пешеходная дорожка мешать не будет. В соответствии с нормами Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ (ред. от 01.05.2019) «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», данный вопрос относится к вопросам местного значения, так что обращайтесь в мэрий вашего города.

Здесь главное- наличие денего в бюджете и плана благоустройства на текущий год