8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли как-то вернуть денежные средства, которые были удержаны?

Мужу на работу пришёл исполнительный лист. Удержание з/п за комунальные услуги в квартире, где он прописан, но давно не проживает. Ездил к приставам и к мировым судьям, говорят, что уже ничего нельзя сделать. Можно ли как-то вернуть денежные средства, которые были удержаны?

, Евгения, г. Барнаул
Евгений Каргапольцев
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 9.3
Эксперт

Евгения, здравствуйте.

Наличие исполнительного листа означает, что имеется вступивший в силу судебный акт и для решения вопроса о возврате его нужно отменить или обжаловать при наличии на то оснований.

Если это судебный приказ, то он отменяется мировым судьей, который его вынес, если в течение 10 дней со дня получения его копии должником поданы возражения о его исполнении. Если указанный 10-дневный срок пропущен, то может быть восстановлен, если причины пропуска срока были уважительными. При отмене судебного приказа задолженность может быть взыскана в порядке искового производства.

Если это решение суда -то есть возможность его обжалования в апелляционном порядке, но опять же если не пропущены сроки и при наличии оснований.

Таким образом, Вам следует прежде всего выяснить, каким судебным актом взыскан долг, получить этот судебный акт, а затем делать выводы правомерно ли он взыскан, и возможно ли его обжаловать.

Если Вам требуется подробная консультация, Вы можете обратиться ко мне в чат (услуги оказываются платно).

С уважением, Е.Каргапольцев

0
0
0
0
Анна Соловьева
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. 

Для решения вашей ситуации, советую вам подать возражения на судебный приказ, который будет отменен. После этой процедуры вам необходимо подать заявление на возврат удержанных денежных средств. 

Возникнут вопросы или необходимость в юридической помощи — можете обратиться ко мне. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Можно как то вернуть его домой?
Здравствуйте. Муж подписал контракт добровольно, проходит обучение. У него 3 детей. Можно как то вернуть его домой? Ушел не предупредив
, вопрос №4097431, Ирина, г. Москва
Трудовое право
Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток
Потратил командировочные деньги 12000. Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток. В данный момент я физически это не могу сделать. Как мне поступить? Ржд
, вопрос №4095981, Андрей, г. Ртищево
Банкротство
Фу не выплачивает прожиточный минимум уже два месяца, как вернуть мне денежные средства за оба месяца?
Фу не выплачивает прожиточный минимум уже два месяца, как вернуть мне денежные средства за оба месяца?
, вопрос №4095923, Позднякова Евгения Сергеевна, г. Москва
Исполнительное производство
Или можно, как то, вернуть данную сумму?
Было 3 исполнительных производства, одно было закрыто, но была переплата в размере 24 тыс.р. Пристав, сказала, что она будет распределена между остальными двумя задолженностями. Так ли это? или можно, как то, вернуть данную сумму?
, вопрос №4094994, Albert, г. Ижевск
Договорное право
В случае возврата товара покупателем, обязан-ли продавец сверх цены за товар возвратить покупателю комиссию, удержанную банком за перевод денежных средств
Добрый день! Покупатель оплачивает товар через банкомат. Нам поступает полная сумма по счету. За перевод банк с покупателя списывает комиссию за перевод денег. В случае возврата товара покупателем,обязан-ли продавец сверх цены за товар возвратить покупателю комиссию,удержанную банком за перевод денежных средств.
, вопрос №4094030, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 05.07.2019