8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть с оформленным гражданином Казахстана?

У нас работает гражданин Казахстана, трудовой договор бессрочный, он уезжает в отпуск за границу на 12 дней, нужно ли с ним расторгать трудовой договор, а по возвращении в Россию снова заключать договор и подавать новое уведомление в МВД?

, Уля, г. Санкт-Петербург
Жанна Кондрашкина
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Нет, не надо. Но ему после возвращения в РФ надо опять встать на миграционный учет и одновременно продлить срок своего пребывания в рф на основании заключенного трудового договора. Работодателю предоставить копию новой МК и отрывной части уведомления о прибытии

0
0
0
0
Уля
Уля
Клиент, г. Санкт-Петербург

Подскажите, пожалуйста, порядок предоставления новой МК(миграционная карта, верно?) Т.е. я отправляю новое уведомление о прибытии иностранного гражданина на территорию РФ?

Если вы принимающая сторона, то да. Если вы хотите сразу продлить срок пребывания на 1 год (на основании трудового договора), то с новым уведомлением надо обратиться непосредственно в МВД (чтобы вам проставили штамп в МК о продлении). 

0
0
0
0
Дата обновления страницы 05.07.2019