Будет ли нарушен закон, если я продемонстрирую кому-то из соседей данную видеозапись?

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, не является ли нарушением закона такой момент. У меня над входной дверью закреплена видеокамера, которая зафиксировала факт хулиганства со стороны одной соседки. В разговоре с ней я упомянула, что у меня есть видеозапись с ней. Будет ли незаконным, если я продемонстрирую ей/ кому-то из соседей данную видеозапись? Я читала, что нельзя распространять записи со своей видеокамеры, будет ли демонстрация соседям этой записи с моего планшета или телефона считаться распространением?

, Екатерина, г. Москва
Эдуард Гулишан
Юридическая компания "ООО "Партнеръ"", г. Краснодар

Здравствуйте, тут скорее нужно поставить вопрос, о целесообразности такого действия, к примеру если на данной записи зафиксировано какое либо правонарушение, которое касается тем или иным образом лиц, которым вы хотите показать эту видеозапись, то тут какого либо нарушения законно с вашей стороны нет.

Если же, на данной записи есть правонарушение, но лицам, которым вы хотите показать эту запись, не имеет к этому делу не какого отношения. то здесь можно увидеть признаки преступления предусмотренные ст. 137 УК РФ, однако следователю нужно будет это еще доказать, что на самом деле не так то просто.

Екатерина
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ!