8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли муж сделать временную регистрацию для своей беременной жены без согласия свекрови?

Может ли муж сделать временную регистрацию для своей беременной жены без согласия свекрови (она согласия не даёт). Необходима временная регистрация для оформления пособия по уходу за ребёнком. Квартира приватизирована на двоих- мужа и свекровь.

04 июля 2019, 20:15, Надежда, г. Сочи
Диана Кемова
Диана Кемова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, в соответствии со ст. 247 ГК РФ владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом.

К сожалению согласие матери необходимо.

Если у вас остались вопросы, можете обратиться ко мне или к любому специалисту в чат. Также можете задать любые интересующие Вас вопросы либо заказать необходимые документы.
Успехов Вам

04 июля 2019, 22:02
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Скажите пожалуйста могу ли я сделать временную регистрацию отцу моего ребёнка, без согласия остальных совершенно летних лиц прописыных в квартире?
Добрый день! Скажите пожалуйста могу ли я сделать временную регистрацию отцу моего ребёнка, без согласия остальных совершенно летних лиц прописыных в квартире?
23 мая, 16:12, вопрос №3044250, Ирина, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Могу ли я сделать временную регистрацию ребёнку без согласия отца на свою жилплощадь?
Здравствуйте. Мы с мужем в разводе. Ребёнок прописан на его жилплощади. Могу ли я сделать временную регистрацию ребёнку без согласия отца на свою жилплощадь?!?
14 сентября 2020, 13:36, вопрос №2861498, Елена, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Жилищное право
Возможно ли мужу сделать постоянную регистрацию в общежитии?
г. Барнаул. Муж является ветераном боевых действий, стоит в очереди на жильё с 2004 года, Проживает вместе со мной, женой, в студенческом общежитии (я преподаватель ВУза, заключили брак с 2001г). У меня есть постоянная регистрация в комнате общежития (я живу в общежитии с 1995 г), у мужа же временная регистрация в общежитии, которую мы продлеваем каждый год. У мужа другого места жительства нет и нет постоянной регистрации (лет 5 назад была у родственника, но он его выписали по суду). В общежитии не разрешают регистрацию по месту жительства, только регистрируют по месту пребывания. Когда мы узнавали очередь на жильё, нам сказали, что из-за отсутствия постоянной регистрации муж не может получить положенную ему субсидию на приобретения жилья. Наши родственники отказывают мужу в постоянной прописке. Как мужу получить положенную ему субсидию? И возможно ли мужу сделать постоянную регистрацию в общежитии? Если возможно, то как?
15 января 2020, 06:40, вопрос №2646593, Лариса, г. Барнаул
1 ответ
Жилищное право
Возможно ли мне сделать временную регистрацию без согласия родителей мужа?
Добрый день! Я поживаю в квартире со своим мужем и его родителями. Возможно ли мне сделать временную регистрацию без согласия родителей мужа?
05 мая 2016, 08:18, вопрос №1242411, Оксана, г. Екатеринбург
1 ответ
Жилищное право
Может ли сожитель сделать временную регистрацию иностранным гражданам, без моего согласия?
Добрый день. Я являюсь собственником жилья единолично, у меня прописан гражданский муж, может ли он сделать временную регистрацию иностранным гражданам без моего согласия? И если да, то что я могу предпринять, что бы этого не случилось?
01 ноября 2015, 03:55, вопрос №1025857, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 05.07.2019