Можно ли приобрести билет с просроченным паспортом?

Просроченной паспорт могу ли взять билет? И что может быть вообще срочно нужно ехать тут такая ситуация, ещё плюс ко всему военнослужущий

, Иван, г. Москва
Юлия Миронова
Юрист, г. Ессентуки

Данный документ недействителен. В данном случае Вам необходимо для начала явиться в «паспортный стол» вашего города/населенного пункта и написать заявление о замене документа. будьте готовы к тому, что сотрудники «паспортного стола» составят административный протокол о привлечении Вас к ответственности по ст. 19.15 КоАП РФ, по итогам рассмотрения которого Вам придется заплатить штраф. Какие необходимы документы, вам подробно расскажут сотрудники — как правило, стандартный пакет документов. Удачи!