Как можно поменять детский сад без очереди в 5 лет?

Здравствуйте. Моя дочь числится в детском саду не по прописке. Мы переехали в другой район и хотим попасть в детский сад . Нам говорят нет мест ,вы 15 в очереди , через неделю мы 17 , ещё через две 19. Ребенку 5 лет . По прописке относимся к этому детскому саду куда хотим попасть . Как нам можно попасть туда без очереди.?

, олеся, г. Тюмень
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Олеся.

Если мест действительно нет, на этом основании могут отказать, при этом следует руководствоваться положениями

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 8 апреля 2014 года N 293

Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования

Приложение. Порядок приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования

7. Прием в образовательную организацию осуществляется в течение всего календарного года при наличии свободных мест.

http://docs.cntd.ru/document/4...