Куда следует обратиться, если работодатель совершил кражу ТМЦ?

У меня произошло воровство на работе моим же работодателем и его же тмц. Можно ли подать на него в суд? Есть видео!

, Алина, нп. Татарстан
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Алина.

Вы вправе подать соответствующее заявление в полицию, по нему будет проведена проверка, если указанные обстоятельства и факты будут подтверждены в результате проверки, возможно возбуждение уголовного дела в отношении лиц совершивших преступление т.е. кражу. если об этом речь.

«Уголовный кодекс Российской Федерации» от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 17.06.2019) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.07.2019)УК РФ Статья 158. Кража

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, — наказывается