Временная регистрация по месту пребывания без постоянной регистрации по месту жительства

Я получил паспорт по упрощённой программе как житель ЛНР/ДНР. Его выдают без штампа о постоянном месте регистрации. Можно ли получить временную регистрацию по месту пребывания (Санкт-Петербург), не имея штампа о постоянной регистрации по месту жительства?

, Артур, г. Санкт-Петербург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Артур! В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 25.05.2017) «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации», вы сами выбираете- в каком жилом помещении проживать, иметь ли место жительства или место пребывания.

Вам совершенни не обязательно иметь место жительства, а значит у вас и не будет регистрации по месту жительства.

Е сли вы имеете только место пребывания, соответственно у вас и будет только регистрация по месту пребывания.

Выбор-только за вами

Артур
Клиент, г. Санкт-Петербург
спасибо большое за исчерпывающий ответ