8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

При ликвидации ЧОП просят уволиться по собственному желанию

Здравствуйте, у меня такая ситуация, я работаю в чоп, московский индустриальный банк, миб защита с, этот чоп попал под ликвидацию, нас просят писать заявление, увольнение по собственному желанию, а не по сокращению, что делать.

, Алексей, г. Москва

Здравствуйте, Алексей!

Не стоит писать заявление на увольнение по собственному желанию, так как по сокращению вы получите компенсацию. Вместо этого можете написать жалобы в инспекцию по труду и прокуратуру о том что вас принуждают к увольнению. В общем все зависит от того как ведет себя ваш работодатель, возможно увольнение и по соглашению сторон.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Теперь мне говорят писать по собственному желанию, потому как от того пооекта отказалась, а другие предложить не могут
Здравствуйте, живу в Казахстане, работала удаленно последний год. Наш проект закрылся, а другой который предлагали мне не подошёл. Теперь мне говорят писать по собственному желанию, потому как от того пооекта отказалась, а другие предложить не могут. Законно ли это? Трудоустройство официальное по ТК РК
, вопрос №4963728, Алла, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, работаю начальником почты, руководитель попросил меня уволится по собственному желанию, при
Здравствуйте,работаю начальником почты,руководитель попросил меня уволится по собственному желанию,при этом попросил весь товар вернуть на склад без ревизии,теперь вылазит недостача в 250 тр,будет ли мне за эта уголовная ответственность
, вопрос №4962426, Ирина, г. Братск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Возможно ли увольнение по статье в связи с утратой доверия, если уже уволился по собственному желанию?
Возможно ли увольнение по статье в связи с утратой доверия, если уже уволился по собственному желанию?
, вопрос №4961178, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Работодатель сообщил о том, что необходимо сократить сотрудников (не официально) и просит написать заявление по собственному желанию
Добрый день! Работодатель сообщил о том, что необходимо сократить сотрудников (не официально) и просит написать заявление по собственному желанию. Условия меня не устраивают по оплате, которые предложены. Помимо всего этого мне заблокировали компьютер, не могу выполнять свои трудовые обязанности. Что мне делать? Приходить на работу и сидеть? Или взять больничный?
, вопрос №4954706, Клиент, г. Коломна

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 04.07.2019