8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если сосед перекрыл дорогу и утверждает, что данный поступок правомерен?

Добрый вечер. У меня сосед перекрыл дорогу и показывает документы что он прав.а другие соседи говорят что эта дорога заброшаная. И трактора и и скорая её разбили. Как поступить в таком случаи??

03 июля 2019, 19:00, Дмитрий Васильев, г. Псков
Сергей Баландин
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий.

В сложившейся ситуации вы вправе обратиться орган местного самоуправления (муниципальный земельный надзор) или территориальный орган государственного земельного надзора (структура Росреестра) с целью проведения проверки соблюдения земельного законодательства. Удачи!

04 июля 2019, 06:46
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Здравствуйте подскажите что делать если соседом перекрыт проезд к нашему участку, по генплану он занял городскую землю
Здравствуйте подскажите что делать если соседом перекрыт проезд к нашему участку, по генплану он занял городскую землю.
03 июня, 10:04, вопрос №3049347, Владимир, Севастополь
1 ответ
Кредитование
Что делать, если мне звонят кредиторы и утверждают, что я поручитель?
Что делать когда тебе звонят кредиторы и говорят что ты поручитель. Но ты ничего не знала и ты несовершеннолетняя
16 мая 2019, 15:22, вопрос №2360819, Анна, г. Москва
3 ответа
Уголовное право
Что делать, если вызвали из УВД и утверждают, что я скрылась с места ДТП?
Добрый день. Сегодня звонила дознаватель и говорит, что я скрылась с места ДТП, хотя на моей памяти никаких ДТП не было. И если бы оно произошло, я бы конечно же умышленно не скрылась, так как у меня есть страховка. Пригласили на дачу обьяснений, попросили по возможности приехать на машине. Может ли это быть какой-то подвох? И что делать в этих ситуациях, если я реально не виновата и никаких заметных повреждений на моей машине нет.
03 апреля 2019, 15:54, вопрос №2315179, Карина, автодорога. Екатеринбург-Тюмень
2 ответа
Земельное право
Что делать, если сосед перекрыл подъезд к земельному участку?
В 2008 году я замежевала свой земельный участок и домостроение оставив между мной и соседом дорогу где проходит водопровод и проезд к моему земельному участку и колодец общего пользования. В 2017 году сосед при межевании все это замежевал себе , о чем я не знала и теперь перекрыл мне всякий доступ к моему земельному участку. Что мне делать как правильно и грамотно без ущерба здоровью(я инвалид 2 группы) все разрешить Помогите,очень буду благодарна.
03 апреля 2018, 09:23, вопрос №1955138, Наталья Струкова, г. Нижний Новгород
1 ответ
Земельное право
Что делать, если сосед занял дорогу и как подать на него жалобу?
Сосед занял дорогу (тем самым перекрыв мне проезд к участку т.к. Мой участок тупиковый) и узаконил его в собственность, его участок изначально был 15 соток первый раз его увеличил хозяин на 1,5 сотки, далее продал новому собственнику и уже этот собственник увеличив участок за счет дороги еще на 2 сотки. Я подала жалобу в раонную администрацию, администрация на соседа в суд и администрация проиграла суд. Что мне делать дальше? Дороги у меня нет совсем
17 октября 2017, 16:47, вопрос №1783494, Анна, г. Красноярск
2 ответа
Дата обновления страницы 03.07.2019