Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

476 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
476 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Коллективные трудовые споры

Здравствуйте. Я работаю в больнице медицинским братом. Одна медсестра у нас заболела и мне пришлось выйти на работу за неё. Начальство говорит, что она (заболевшая медсестра) продаёт мне свою смену. У меня такой вопрос. Она должна мне заплатить согласно своей квалификационной категории или моей. У меня вторая квалификационная категория, а у неё высшая. Её смена стоит дороже.

01 Ноября 2012, 14:45, вопрос №24229 Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.08.2017 мы ответили на 826 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Судя по тому что Вы описали имелось ввиду неформальное заместительство (т.е. при её выходе она за Вас отработает смену), медсестра Вам должна только если по человечески, а юридически это обязанность работодателя обеспечить оплату за отработанное время сверх положенного. Практика продажи смен незаконна причем абсолютно, только график и приказ за подписью руководителя.

    01 Ноября 2012, 14:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats